Нижненарыкарская школа отметила свой 95-летний юбилей!

22 февраля 2023

Свою историю школа ведет с 1928 года. За это время она прошла непростой, но замечательный путь становления, творчества и созидания. История школы – это история тысяч судеб мальчишек и девчонок, ставших взрослыми, успешными специалистами, профессионалами своего дела.

Октябрьский район по праву гордится выпускниками школы.

В современном здании школы капитального исполнения располагаются 4 кабинета начальных классов, предметные кабинеты музыки, информатики, физики, химии, географии, биологии и химии, русского языка и литературы, математики, иностранных языков, истории, обществознания и ОБЖ, физкультурный зал, мастерская.

Созданы все условия для качественного и безопасного образовательного процесса, основная деятельность которого направлена на развитие школы как инновационного центра с этнокультурной образовательной средой с учетом национальных, региональных и этнокультурных особенностей в Октябрьском районе и Югре.

Нижненарыкарская школа с 2003 года является организатором районной спартакиады по национальным видам спорта среди учащихся образовательных учреждений Октябрьского района «Северное многоборье». В этом году прошли юбилейные, двадцатые, соревнования.

В 2020 году школьному этно-краеведческому музею «Нявремыт» присвоен статус Партнера Музея Победы, как последователю сохранения культурной и исторической памяти.

На базе школы успешно функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

«Искренне поздравляю коллектив, ветеранов педагогического труда, учащихся и выпускников с 95-летием.

Во все времена педагогический коллектив учреждения сохранял высокий профессионализм и верность выбранному делу, высокие нравственные качества и способность к высокой профессиональной отдаче.

Выражаю благодарность всему коллективу учреждения за нелегкий, чрезвычайно ответственный труд, за огромный вклад в развитие системы образования Октябрьского района.

Мы еще раз убедились, что ваша школа - это одна большая семья, где каждый педагог для ребенка - друг, помощник и надёжный наставником в жизни.

Самые сердечные слова благодарности ветеранам педагогического труда, посвятившим свою жизнь учительскому труду. На протяжении многих лет вы успешно служите делу обучения и воспитания молодого поколения, остаётесь хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей.

От всей души желаю, чтобы ваши стремления и достижения, триумфы и успехи переплелись с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием, успехов во всём, чем каждый из вас дорожит в этой жизни», - поздравил юбиляров глава Октябрьского района Сергей Заплатин.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей