Навстречу юбилею Победы

23 октября 2019

Делегация Октябрьского района приняла участие в состоявшейся в Югорске стратегической сессии «Роль общественных организаций по сохранению памяти подвига народа в годы Великой Отечественной войны».

Организовали мероприятие Александр Громут – председатель Ханты-Мансийской окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также общественная ветеранская организация го-рода Югорска.

Участниками стратегической сессии стали представители городских и районных ветеранских организаций Югорска, Советского, Кондинского, Октябрьского, Ханты-Мансийского районов, Когалыма, Урая, Пыть-Яха и Радужного, руководители Югорска, епископ Няганской и Югорской епархии Владыка Фотий. Так же город посетили представители регионального отделения «Волонтеры Победы», «Центра гражданских и социальных инициатив Югры».

Октябрьский район на стратегической сессии в Югорске представили Ольга Антонова, Сергей Шибайло, Елена Осипюк из Унъюгана и Антонида Белоногова, Нафиса Ямалутдинова из Сергино.

С докладом «Юнармейцы вперед!» на стратегической сессии выступила Елена Осипюк. Напомним, что в 2018 году проект из Унъюгана «Юные армейцы» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках реализации гранта Президента РФ. 1 июня 2019 года открылась II летняя вечерняя детская смена «Юные армейцы» – совместный проект Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, общественной организации «Боевое Братство» и Унъюганской библиотеки.

Доклад и презентацию по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Октябрьского района представила Ольга Антонова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда с.п.Унъюган.

На вечернем приеме, посвященном 35-летнему юбилею общественной ветеранской организации города Югорска, от имени Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда было вручено благодарственное письмо депутату Думы ХМАО – Югры, генеральному директору предприятия «Газпром трансгазЮгорск» Петру Сазонову – за многолетнее и плодотворное сотрудничество, материальную помощь, заботу и внимание к ветеранам Октябрьского района.

Также в рамках стратегической сессии для гостей организовали образовательную и культурную программы. Все мероприятия завершились встречей с поисковым отрядом «Каскад» в комнате Боевой славы.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей