«Наставь юношу при начале пути его и он не уклонится от него, когда и состарится» — именно эти библейские слова лежат в основе тех знаний, что вот уже 20 лет дают в Воскресной школе прихода Праведного Симеона Верхотурского в городском поселении Приобье

26 сентября 2021

Сегодняшний юбилей не состоялся бы без духовного подвига основателей школы — матушки Веры Владимировны и Настоятеля храма — Протоиерея Отца Владимира. Усилиями супругов, школа за два десятка лет выросла из одного класа в 8 человек до полноценного заведения в 30 воспитанников, разделенных на три возрастные группы.

Во время занятий ученики знакомятся с духовными и нравственными сокровищами Православной культуры, знакомятся с историей России, Древней Руси Церкви, занимаются прикладными ремеслами.

Уникальный педагогический опыт матушки Веры Владимировны и Протоиерея Отца Владимира позволил Воскресной школе прихода святого праведного Симеона Верхотурского добиться самого высокого признания от государства — проект «Мастерская дружбы» победил в конкурсе грантов Президента Российской федерации по направлению «Укрепление межрелигиозного и межнационального согласия».

В юбилей Воскресной школы хочу пожелать ее основателям, наставникам и многочисленным воспитанникам — мира, терпения и благополучия! И самое главное — Божьего благословения!

С Днем рождения!

#КодаОнлайн #АннаКуташова 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей