Накануне глава Октябрьского района Сергей Заплатин работал в Приобье

6 июня 2023

Одно из основных мероприятий - постоянный личный контроль за ходом строительства объектов.

Глава Октябрьского района Сергей Заплатин совместно с председателем Думы Октябрьского района Евгением Соломахой посетили стройплощадки средней общеобразовательной школы и крытого надземного перехода на многофункциональном вокзале, встретились с представителями подрядчиков.

В строящемся здании школы на 300 мест продолжается кирпичная кладка стен первого и второго этажей, в двух секциях первого этажа - кирпичная кладка перегородок. Ведётся гидроизоляция монолитного ж/б пояса блок-секции А, монтаж ж/б прогонов в одной из секций второго этажа.

Подрядчик завозит пиломатериал для строительства кровли, доставлено порядка 60 кубов.

На объекте строительства крытого надземного перехода идёт подготовка основания под асфальтирование автостоянки на 35 автомобилей и площадки с подъездными путями под размещение контейнеров для ТКО, а также под укладку тротуарной плитки с правой стороны здания.

Подрядчик произвел гидроизоляцию фундамента правого крыла здания вокзала.

Методом горизонтального бурения проложили 400 м. трубы ливневой канализации, на днях выполнят ещё один прокол под железной дорогой, после чего все участки соединят и установят дождевые колодца.

Таким же способом проложили сети бытовой канализации общей протяженностью 60 м.

Отметим, что строительство этого объекта очень ждут как жители, так и гости Октябрьского района, ведь сооружение позволит пассажирам в комфортных условиях добраться от здания вокзала до речной пристани на протоке Алешкинская.

Напомним, что длина перехода составит порядка 90 м. Надземное сооружение Г-образной формы примкнет к зданию вокзала с учетом архитектурно-строительных решений. На объекте обустроят сети инженерного обеспечения, у сходов разместят навесы, территорию вокруг благоустроят. Переход оборудуют всем необходимым для доступа представителей маломобильных групп населения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей