На территории городского поселения Октябрьское продолжается профилактическая работа в рамках месячника безопасности на водных объектах

13 июля 2020

С целью обеспечения комплексных мер безопасности и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах в летний период 2020 года на территории городского поселения Октябрьское осуществляется ежедневное патрулирование водных объектов специалистами отдела гражданской защиты населения, отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела профилактики и контроля Управления опеки и попечительства администрации Октябрьского района, ОМВД России по Октябрьскому району, Октябрьского инспекторского подразделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по ХМАО -Югре, Октябрьской и Кормужиханской СОШ согласно графика. Инспекторы ГИМС контролируют порядок использования соответствующих плавательных средств, сотрудники полиции следят за соблюдением общественного порядка, в зону ответственности представителей администраций и школ входит выявление купающихся на запрещенных участках и находящихся у водоемов несовершеннолетних без присмотра взрослых. Также проводятся беседы с отдыхающими и вручение памяток.

Несмотря на профилактические мероприятия на территории ХМАО — Югры за прошедшую неделю зарегистрировано 6 происшествий на водоемах с гибелью людей.

Напоминаем! Использование водных объектов, расположенных на территории городского поселения Октябрьское для купания строго запрещено! Нарушение запретов либо не соблюдение требований, установленных законодательством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в соответствии с Законом ХМАО — Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Призываем граждан соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра!

 

Отдел гражданской защиты населения

администрации Октябрьского района,

тел.: 8(34678)2-13-06

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей