Любители зимней рыбалки собрались на XIX открытом Чемпионате по подлёдному лову в Талинке

7 марта 2023

В этом году в Талинке XIX открытый Чемпионат по подлёдному лову проходил в рамках реализации проекта Гранта Губернатора ХМАО-Югры для физических лиц, автором которого стал Шакиров Сергей Валентинович.

Любители зимней рыбалки собрались 4 марта на озере «Лебяжьем», чтобы посоревноваться в ловкости, сноровке и, конечно же, в удаче.

В торжественном открытии участников из Талинки и Ханты-Мансийска поприветствовала глава городского поселения Ирина Кронидовна Криворученко, пожелав всем «клёвого клёва».

Получив подробные инструкции об условиях проведения соревнований, рыбаки и рыбачки, легко подхватив снаряжение, бодро выдвинулись на место лова.

Ярким началом соревнований стал конкурс «Бурение лунки на скорость». За считанные секунды с пышным фонтаном воды и снега участники номинации выполнили задание. А победителем стал Сулимов Юрий.

Далее выстрелом ракетницы дали старт основному соревнованию. Те, кто остались на берегу, внимательно ждали сигнала о первой пойманной рыбке. И надо сказать, ждали недолго. Через несколько минут после старта Сулимов Юрий поймал желанную первую рыбку, став победителем и в этой номинации.

По окончании соревновательного времени, после взвешивания улова и подведения итогов, определились победители XIX открытого Чемпионата по подлёдному лову.

В личном зачёте среди мужчин:

1 место - Сулимов Александр;

2 место – Симочко Руслан;

3 место – Хлопцев Борис.

В личном зачёте среди женщин:

1 место – Доманькина Татьяна.

В номинации «Самая маленькая рыбка» победил Ширшов Павел.

В номинации «Самая крупная рыба» победил Куйбышев Максим.

Дипломами отмечены:

«Самая юная рыбачка» - Белинская Екатерина;

«Самый юный рыбак» - Аксанов Александр.

Для всех участников и гостей команда организаторов Центра культуры и спорта городского поселения Талинка подготовили горячий обед и спортивно-развлекательную программу.

Все участники соревнований получили отличный зимний заряд бодрости, а главное - радость общения и новые знакомства.

До встречи на следующем, ХХ открытом Чемпионате по подлёдному лову! Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Много ярких фотографий этого дня можно найти на сайте 

Источник: Центр культуры и спорта городского поселения Талинка

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей