Каникулы в Сибири — не пропустите!

25 июля 2022

Ростуризм разработал новый национальный туристический маршрут — «Сибирские каникулы»: vk.cc/cf3yKW.

Он составлен так, чтобы туристы за несколько дней могли познакомиться со всем культурным многообразием Сибири.

Поездка рассчитана на восемь дней. Расстояние в пути — 1244 км. В программу входит:

День 1. Знакомство с культурой древней Хакасии. Достопримечательности города Абакана, горные массивы Оглахты и курганы Салбыкской степи.

День 2. Открытие промышленной Сибири. Саяно-Шушенская ГЭС, горнолыжный комплекс «Черёмуховый лог», экокурорт «Гладенькая» и живописный Енисей.

День 3. Енисейские фьорды. Село Шушенское, таёжный рынок Танзыбей, природный парк «Ергаки» и озеро Ойское.

День 4. Природные артефакты. Озеро Радужное и скала Висячий Камень.

День 5. «Долина царей» и сокровища древних эпох. Урочище Шивилиг, буддийский храм Цеченлинг, Национальный музей Тывы и центр горлового пения хоомей.

День 6. След Будды в Дургенском каньоне и чабанская стоянка. Священное место Бурган Изи, Дургенский каньон, чабанская стоянка.

День 7. Погружение в кочевую культуру. Статуя Будды Шакьямуни, скульптурный комплекс «Центр Азии» в Кызыле, комплекс «Алдын-Булак».

День 8. До новой встречи, Сибирь. Можно уехать домой из Кызыла или продлить свой отдых в одном из понравившихся вам мест маршрута.

Туры по новому маршруту продаются с 1 июля 2022 года. Стоимость поездки начинается от 65 тыс. рублей с человека. В программу уже включены экскурсионное обслуживание, транспорт на все дни тура, проживание, питание, страховка и встреча в аэропорту.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей