Фестиваль спорта "Через тернии к звездам" объединил более 60 жителей Октябрьского района с ограниченными возможностями здоровья

23 марта 2023

22 марта 2023 года спортивный комплекс «Энергия» в Приобье принимал участников районного фестиваля «Через тернии к звездам» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Более 60 спортсменов разных возрастов из Октябрьского, Андры, Приобья, Сергино и Унъюгана боролись за победу в нескольких дисциплинах: шашки, дартс, стрельба из лазерной винтовки, настольный теннис, броски мяча в баскетбольную корзину, броски метбольного мяча, веселые старты. Каждый из них продемонстрировал свою сноровку и волю к победе.

Церемонию награждения возглавил глава Октябрьского района Сергей Заплатин. Сергей Владимирович наградил победителей и призеров фестиваля в личном зачете по видам спорта, вручил кубки в командном первенстве. Все участники получили памятные дипломы.

Напомним, фестиваль проводится в целях массового привлечения людей с инвалидностью к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни.

Выражаем благодарность за оказанное содействие в проведении мероприятия коллективу Районной спортивной школы олимпийского резерва, волонтерам и творческому коллективу Дома детского творчества «Новое поколение», Ресурсному центру содействия гражданским инициативам и добровольчеству (волонтерству) Октябрьского района и Культурно-информационному центру «КреДо».

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей