Две жизни прожили одной судьбой, храня любовь и верность, супруги Дельмухаметовы из поселка Сергино

27 декабря 2021

С цветами и памятными подарками в этот юбилейный день поздравить супружескую пару пришли Сергей Марков, глава сельского поселения Сергино, сотрудник ЗАГСа Татьяна Ужегова и Антонида Белоногова, представитель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда сельского поселения Сергино.

Также со словами искреннего уважения к юбилярам от имени Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой и исполняющего обязанности главы Октябрьского района Николая Хромова дорогим юбилярам вручили поздравительные адреса с 50-летием супружества и памятные подарки.

Встретились молодые осенью 1971 года в клубе на танцах. Рашид Михайлович только отслужил в рядах Советской Армии. Рахилю Шарифьяновну в то время направили работать учителем математики в деревню Русский Усть-Ман Красноуфимского района Свердловской области.

«Отношения между нами развивались достаточно быстро и 25 декабря мы сыграли свадьбу. Свадьба была комсомольско-молодежной – было очень весело и много гостей: родственники и коллеги, а организатором был комсомольский комитет», — вспоминает Рашид Михайлович.

Несколько лет спустя на лесном складе, где работал Рашид, случился пожар и многие, оставшись без работы, поехали искать себе другие места заработка. В 1978 году приехали Рашид и Рахиля сначала в Вонъеган (Унъюган), а затем – в Сергино. Ехали ненадолго, а остались навсегда.

Наши золотые юбиляры прожили вместе в любви и согласии полвека. Жизненный путь их не был усеян розами и лилиями — они прошли все испытания и трудности — но при этом сохранили взаимную любовь, преданность и вырастили достойных детей.

«Надо уметь терпеть и, самое главное, уступать. И даже когда знаешь, что ты прав — порой просто промолчать. Поддерживать в трудных ситуациях и помогать», — посоветовала молодежи Рахиля Шарифьяновна.

Дорогие Рашид Михайлович и Рахиля Шарифьяновна, пусть ваши сердца бьются в унисон! Желаем крепкого здоровья и еще многих, многих счастливых лет жизни в окружении детей, внуков и правнуков! С праздником!!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей