Достойны теплоты и внимания: в Октябрьском районе прошли мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья

6 декабря 2019

3 декабря в Октябрьском районе в учреждениях культуры прошли порядка 50 мероприятий, приуроченных ко Дню инвалида. Проведены конкурсные и культурные программы, выставки книг, викторины, просмотр видеороликов. Организовано посещение на дому людей с инвалидностью и ОВЗ.

В культурно-информационном центре гп. Октябрьское состоялась театрализованная игровая программа «Страна добра и надежды» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие объединило все учреждения культуры, ведь каждый хотел подарить частичку своего тепла детям.

Название мероприятия было выбрано неслучайно. Атмосфера праздника была пропитана сердечной теплотой, вниманием и доброжелательностью.

Ребят ожидала встреча с персонажами мультсериала «Фиксики» - Симкой и Ноликом, вместе с которыми они совершили увлекательное путешествие по станциям и выполнили все задания, подготовленные сотрудниками учреждений культуры, спорта и образования районного центра.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы литературного конкурса, принимали участие в творческих заданиях «Веселая мастерская» и «Мастерская художника», играли в настольные и спортивные игры, отгадывали предметы на ощупь в игре «Чудо мешочек».

Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стало выступление вокальной группы «ГолосОк».

Не менее интересным и увлекательным оказалось мероприятие, организованное сотрудниками Центральной районной библиотеки для взрослого населения с ограниченными возможностями здоровья.

В малом зале Культурно-информационного центра в игровой форме прошла занимательная и увлекательная викторина «Пусть в жизни будет только радость». В течение всей игры на лицах участников сияла улыбка, а это означает, что радость поселилась в сердцах присутствующих.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и положительных эмоций, а в завершении праздничного вечера были награждены памятными подарками.

С 1 по 10 декабря на базе библиотек гп.Октябрьское проходит выставка, где представлена подборка книг, которая учит добру и милосердию ко всему окружающему миру.

В районной школе искусств пгт.Андра проходит фото – выставка работ особенных детей «Цветик – Семицветик», с таким же названием для ребят прошла и концертно-развлекательная программа.

В пгт. Талинка состоялась тематическая программа для подростков под названием «Рядом с тобой» с просмотром видеороликов и встречей – беседой с социальным педагогом.

В МБОУ ДО «ДДТ Новое поколение» пгт.Приобье прошел фестиваль под названием «Солнце для всех» и акция «Белая ленточка», где специалисты МБУК «КИЦ КреДо» повязали белую ленточку, как символ милосердия и доброты участникам, и гостям фестиваля.

В поселках Малый – Атлым и Комсомольский были проведены беседы с детьми, а также разработаны и распространены информационно-агитационные материалы под звучащим названием «Равные возможности».

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей