Четыре инициативных проекта жителей Октябрьского района стали победителями регионального конкурса

13 апреля 2021

В Югре определили победителей регионального конкурса инициативных проектов.

В числе победителей - четыре инициативных проекта от жителей Октябрьского района, которые получат на реализацию своих идей из бюджета ХМАО-Югры субсидии в размере более 12, 5 млн рублей.

«Обустройство автоматического водоразборного пункта воды питьевого назначения», с. Шеркалы. Благодаря проекту потребители получат доступ к альтернативному, более дешевому способу водоснабжения. Размер субсидии - 103 155 рублей.

«Устройство воздухоопорного сооружения, многофункциональный спортивный зал», с. Шеркалы. Данный проект поможет развитию профессионального спорта среди подрастающего поколения, сохранению здоровья граждан и популяризации здорового образа жизни. Размер субсидии - 7 918 546 рублей.

«Обустройство Парка отдыха», п. Комсомольский. На реализацию проекта по созданию парковой зоны и многофункционального места массового отдыха жителей и гостей поселка выделена субсидия в размере 2 479 000 рублей.

«Зона отдыха в честь 430-летнего юбилея поселка», п. Карымкары. Благоустроенная территория благодаря проекту станет эстетически привлекательней и экологически чище, что даст возможность для самореализации и развития талантов населения. Субсидия в размере 2 065 000 рублей.

Все проекты крайне важны и направлены на решение вопросов благоустройства территорий, развитие спорта и улучшение качества жизни в Октябрьском районе.

Искренне поздравляем победителей, желаем успешной реализации проектов и верим, что с такими неравнодушными инициативными жителями, душой болеющими за развитие родных поселков, все обязательно получится.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей