Большой Атлым выводят из децентрализованной зоны энергоснабжения

27 января 2020

24 января в ходе рабочей поездки в с. Большой Атлым глава Октябрьского района Анна Куташова провела рабочую встречу с первым заместителем директора АО «ЮТЭК-Региональные сети» Виктором Нанакой и главой сельского поселения Малый Атлым Сергеем Дейнеко.

Стороны обсудили ход строительства сетевой инфраструктуры для села Большой Атлым и технические предложения по переводу здания школы, отапливаемого углем, на электроотопление.

В настоящее время полным ходом идут работы по электрификации Большого Атлыма и вывода одного из самых труднодоступных поселков района из децентрализованной зоны энергоснабжения. Бригады двух строительно-монтажных участков «ЮТЭК-РС» ведут работы одновременно, прокладывая трассу и линию энергоснабжения навстречу друг другу. В обе стороны проложены по четыре километра трассы. На протяжении пяти километров на сваях смонтировали опоры. Выполнена забивка свай для перехода через реку Большой Атлым с целью монтажа металлических опор в габаритах 35 и 110 киловольт.

«ЮТЭК-Региональные сети» планирует завершить строительство сетевой инфраструктуры для поселка до конца апреля 2020 года. Далее специалисты займутся оформлением разрешительной документации для ввода в эксплуатацию объекта.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей