Более пяти с половиной млн. рублей общественные организации Октябрьского района привлекли на реализацию своих проектов

29 декабря 2020

Более пяти с половиной миллионов рублей общественные организации Октябрьского района привлекли на реализацию своих проектов из окружного и федерального бюджетов

28 декабря в режиме онлайн состоялось очередное заседание Общественного совета Октябрьского района с участием главы Октябрьского района Анны Куташовой, глав городских и сельских поселений, членов совета, представителей общественных организаций.

Участники заседания обсудили итоги работы Общественного совета за 2020 год, условия для развития институтов гражданского общества, совершенствование механизмов поддержки НКО, а также реализацию некоммерческими организациями Октябрьского района социально значимых проектов, получивших поддержку по результатам конкурсов на развитие гражданского общества (гранты Президента РФ, Губернатора ХМАО – Югры, главы Октябрьского района).

Отметим, что в 2020 году четыре некоммерческие организации Октябрьского района стали победителями конкурса Президентских грантов с поддержкой в общей сумме более 3,3 млн. рублей.

Гранта Губернатора Югры в этом году удостоены проекты трех некоммерческих организаций района. На их реализацию направлено 2,2 млн. рублей.

Первый окружной грантовый конкурс для физических лиц также увенчался успехом для активистов нашего района. Шесть социальных проектов активных граждан стали победителями конкурса для физических лиц на предоставление грантов Губернатора Югры с размером гранта 1,2 млн. рублей.

Пять некоммерческих организаций района стали победителями конкурса на предоставление грантов главы Октябрьского района на развитие гражданского общества в 2020 году. Каждая организация получила по 100 000 рублей.

Развитие гражданского общества приобретает огромное значение, всё больше наших активных земляков стремиться участвовать в жизни, развитии своей малой родины, выступают с инициативами и реализовывают проекты. Это не может не радовать, ведь только вместе мы сможем сделать нашу жизнь ярче и насыщеннее, а наш район комфортным для жизни.

Желаем нашим активистам удачной реализации проектов, неиссякаемой энергии и дальнейших побед.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей