Библиотеки Октябрьского района, традиционно присоединились к масштабной Всероссийской акции «Библионочь-2020» и 25 апреля запустили онлайн-марафон #75словПобеды

6 мая 2020

В социальных сетях и мессенджерах библиотекари прочитали стихи и отрывки из произведений о войне, статьи из газеты «Большевистская правда» 1941, 1942 гг., рассказы о ветеранах Октябрьского района из книги «Память», строки из военных писем. Эстафету приняли свыше 90 жителей Октябрьского района и в социальных сетях прочитали стихи о войне, рассказали о своих близких – ветеранах Великой Отечественной войны. Просмотреть видеозаписи просто: необходимо в поисковой строке в социальной сети ввести #библионочьКода.

Участница акции Вера Коптяева, сказала: «…С какой душевной теплотой и торжественностью прошло мероприятие! Самые искренние, нежные чувства и душевное волнение мы слышали в словах выступающих, а это значит, что события далёких военных лет волнуют нас, наших детей, внуков и будут волновать, так как в нашей стране память о подвиге наших защитников передаётся из поколения в поколение!!!»

В рамках акции прошел еще ряд мероприятий: игра «Храним в сердцах Великую Победу», кроссворд «Техника и вооружение периода Великой Отечественной войны», игра «Слова на военную тему», видеопрезентации.

Всероссийская акция «Библионочь-2020» завершилась, но онлайн-марафон #75словПобеды продолжается, принять участие может каждый, для этого необходимо до 9 мая 2020 г. зачитать отрывок из книги, письмо героя или письмо с фронта от вашего родственника на камеру. Рассказать в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает свое почетное место в семейной библиотеке. Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть (ОК, ВК, Instagram, YouTube) с обязательными хэштегами #библионочь2020, #75словПобеды и #библионочьКода.

Как принимали участие в акции жители Октябрьского района вы можете посмотреть пройдя по ссылке: https://vk.com/public122769986

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей