Биатлонисты Октябрьского района снова на пьедестале!

23 ноября 2022

В Ханты - Мансийске прошли соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Ю.Кашкарова и Е.Редькина среди юношей и девушек 2004-2005 гг. и 2006-2007 гг. На лыжную трассу Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко вышли спортсмены из Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, а также Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов. Октябрьский район представляли две спортсменки, Собянина Юлия и Багрина Галина, воспитанницы отделения Биатлона МБУ СП "Районная спортивная школа олимпийского резерва" в г.п. Октябрьское.

В первый соревновательный день биатлонистки соревновались на дистанции 6 км. Не смотря на погодные условия и три промаха на стрельбище, Багрнина Галина справилась с дистанцией лучше своих соперниц, что позволило ей занять первое место. В этот же день проходила гонка на 4 км, в которой Собянина Юлия заняла 2-е место, уступив лидеру всего 0,2 секунды.

Заключительный соревновательный день встретил участников состязаний не только более теплой температурой, чем накануне, но и более сильным ветром: порывы достигали скорости в 9 м/с. Первым проходил спринт на 4,5 км, где Собянина Юлия заняла почетное третье место.

Закрывали соревнования на дистанции 6 км девушки 2004-2005 гг. Первое место заняла Галина Багрина - единственная биатлонистка среди всех спортсменов на этих соревнованиях, кто пришел к финишу, не допустив промахов на огневом рубеже. Кроме того, Галина сделала "Золотой дубль": обе гонки на соревнованиях она показывала лучший результат.

Вот что сказала о своей победе сама Галина:

- Другого результата и не могла показать, не зря нахожусь в сборной округа. Сегодняшней гонкой я очень довольна, особенно двумя нулями на огневых рубежах. Если честно, все были в шоке от моей стрельбы, даже я. Видимо, не напрасно тренируюсь, и надеюсь, что мое везение по сезону никуда не уйдет.

Кроме того, спортсменка подчеркнула, что немного дали о себе знать во время гонки погодные условия, но, в связи со спецификой биатлона, необходимо быть готовым к любой погоде, и отметила как всегда высшую подготовку трассы в Ханты-Мансийске.

Администрация Октябрьского района искренне поздравляет Галину и Юлию, а также их тренера: Дорошенко Андрея Федоровича, с отличными спортивными результатами. Желает крепкого здоровья и не только уверенно войти в гоночный сезон, но и двигаться по нему только с положительной динамикой!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей