Андрей Ковальчук - обладатель золотой медали на Кубке мира нефтяных стран

16 декабря 2019

Совсем недавно мы вам рассказывали о том, что в Белоярском стартовал XVII Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова, в котором принял участие наш земляк Андрей Ковальчук.

14 декабря на ринге Ледового дворца прошло 12 финальных боев, в которых за победу в турнире боролись 24 боксера из семи стран — России, Таджикистана, Греции, Кыргызстана, Эквадора, Узбекистана и Марокко.

По итогам общекомандного зачета главный кубок у команды россиян.

«Финальный бой получился тяжелым, — признался Андрей Ковальчук. — Я немного устал, ведь мы сюда приехали после чемпионата России, перерыв был совсем небольшой. Видимо, сказалась усталость. Организация турнира очень хорошая, приятно, что в зале много болельщиков. В других городах России редко увидишь, чтобы соревнования по боксу проходили при полных трибунах. А белоярцы болеют, поддерживают. Это пятый мой Кубок мира нефтяных стран. Я участвовал в нем в 2013, 2014, 2017 и 2018 годах. Трижды был первым, а в прошлом году стал третьим. Посмотрим, может быть, в следующем году получится завоевать пятое «золото». О турнире уже хорошо знают не только в России, но и за ее пределами. Многие ребята специально приезжают сюда, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса. Поэтому конкуренция очень сильная».

Напомним, всего участниками XVII Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова стали 114 спортсменов из 23 стран.

Поздравляем Андрея с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов в спорте и крепкого здоровья!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей