8 специалистов учреждений культуры Октябрьского района ХМАО-Югры прошли обучение по программам допобразования

23 декабря 2021

В Октябрьском районе благодаря региональному проекту «Творческие люди» как части национального проекта «Культура» 8 специалистов учреждений культуры прошли обучение на базе центра непрерывного образования при Санкт-Петербургском государственном институте культуры.

Направления обучения охватывают все сферы культуры: музеи, библиотеки и культурно-досуговые учреждения.

Обучение по программам дополнительного профессионального образования на курсах повышения квалификации осуществляется за счет федерального бюджета. Форма обучения - заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и библиотечного обслуживания» сельского поселения Малый Атлым Анастасия Белко прошла курсы повышения квалификации по теме «Продвижение услуг современного учреждения культуры: технологии еvеnt-менеджмента».

«В процессе обучения было очень интересно изучить историю возникновения event-индустрии, как инструмента создания культурного досуга населения. Узнала много полезной информации о планировании мероприятий. Одной из практических заданий – создание event–календаря – позволило расширить свое обычное видение по планированию мероприятий в КДУ. Это действительно очень интересный опыт, который необходимо культивировать и применять в повседневной работе, что я и планирую делать», – рассказала Анастасия Александровна.

Валерия Ищук, балетмейстер муниципального бюджетного учреждения «Досуговый клуб «Овация» прошла дистанционные курсы повышения квалификации по теме: «Социокультурная реабилитация и адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в пространстве учреждения культуры».

«На курсах повышения квалификации была создана уважительная, деловая, и в то же время, душевная атмосфера, сразу располагающая к сотрудничеству. Понравилось внимательное отношение организаторов, мобильность решения возникающих у меня вопросов, четкость организации процесса обучения в дистанционном режиме, возможность получить качественную и интересную информацию, не выезжая за пределы посёлка. Со слушателями поделились прекрасным методическим материалом, которым можно пользоваться по окончанию курсов», – поделилась впечатлениями Валерия Сергеевна.

На 2022 год также запланировано повышение квалификации 8 специалистов учреждений культуры Октябрьского района по национальному проекту «Культура».

Напомним, что национальный проект «Культура» направлен на расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей