ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗАПИСЬ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

26 апреля 2024

Для родителей будущих первоклассников наступает один из ответственных моментов – запись детей в 1 класс. Образовательные организации автономного округа начали прием заявлений для поступления в школу.

Сегодня законные представители маленьких югорчан имеют возможность записать детей в школу, используя Портал госуслуг. Например, в г. Югорске более 50% заявлений было принято в электронном виде. Всего на территории округа более 20 тыс. заявлений было подано на Портале госуслуг по зачислению в первый класс.

Для получения данной услуги родителям (законным представителям) необходимо быть зарегистрированным пользователем Портала госуслуг. Для регистрации необходимо заполнить анкету на сайте gosuslugi.ru, после чего подтвердить свою личность в одном из центров обслуживания. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Вопросы по получению услуги на Портале госуслуг можно направлять по адресу электронной почты support86@gosuslugi.ru, а также обращаться по телефону колл-центра 8(800)301-25-99.