В Югре представители Росгвардии рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности в быту

07 апреля 2025

В Ханты-Мансийске накануне 8-летия со дня образования ведомственной пожарной охраны Росгвардии, которое отмечается 4 апреля, представители   Управления Росгвардии по ХМАО – Югре лейтенант полиции Иван Передерин и Татьяна Нагорнова совместно со специалистами службы пожаротушения «Центроспас-Югория» встретились с учащимися 8 школы города.

Росгвардейцы напомнили детям правила пожарной безопасности на улице и дома.  В игровой форме ребята узнали о мерах профилактики при обращении с огнём, а также о том, что по статистике около 70% жертв пожаров погибают именно от угарного газа, причем скорость его распространения – 2-3 минуты в коридоре и 1,5 минуты на лестничной клетке десятиэтажного здания.

В связи с тем, что два из трех пожаров в стране происходят из-за неосторожного обращения детей с огнем, росгвардейцы регулярно проводят встречи с юными югорчанами, чтобы школьники знали, как правильно действовать, ведь даже одна тренировка может спасти жизнь ребенка.

«Проводя профилактические уроки с подрастающим поколением, росгвардейцы вносят весомый вклад в противопожарную безопасность автономного округа, предупреждая возникновение пожаров», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Наши группы в социальных сетях:

ВКонтакте

Telegram

Яндекс.Дзен

Одноклассники
Наш сайт территориального управления:

Сайт ТУ Росгвардии по ХМАО - Югре