Воспитанники ДДТ «Новое поколение» провели акцию «Дорхенгер БЕЗопасности»
С целью пропаганды культурного поведения в дорожно-транспортной среде сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района и воспитанники творческого объединения «Юный мастер» Дома детского творчества «Новое поколение» под руководством педагога Татьяны Казаковой провели акцию «Дорхенгер БЕЗопасности». Дорхенгеры - это небольшие информационные таблички, которые вешают на ручки дверей в отелях, но в этот раз у них было новое применение.
В начале занятия ребята показали автоинспектору свои знания правил безопасного поведения на улично-дорожной сети, обсудили какие опасности могут подстерегать детей на дороге. А затем изготовили тематические дорхендеры и повесили на ручки дверей припаркованных машин, а также вручили своим родителям.
Таким необычным способом «юные мастера» решили напомнить водителям о необходимости быть аккуратными при управлении автомобилем и обращать особое внимание на юных участников дорожного движения.
Госавтоинспекция Октябрьского района


