Управление в состоянии опьянения - недопустимо!

12 декабря 2025

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений правил дорожного движения и прямой угрозой безопасности для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК Российской Федерации.

Уважаемые участники дорожного движения! Просим Вас, сообщать о лицах, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения по телефонам: 02, 112, 8(34678) 2-10-82, а также можно отправить анонимное сообщение в Телеграм в чат-бот @Ugra_gibdd_bot.

Госавтоинспекция Октябрьского района