В преддверии проведения Единого дня голосования состоялось заседание Антитеррористической комиссии

17 сентября 2025

17 сентября 2025 года под председательством главы Октябрьского района Заплатина С.В. проведено очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии Октябрьского района и Оперативной группы муниципального образования Октябрьский район, на котором в преддверии проведения Единого дня голосования, Мероприятий (акций) приуроченных ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области с Россией, Дня народного единства, рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий на территории Октябрьского района. Докладчиками по данному вопросу выступили сотрудники органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов, здравоохранения, оперативных дежурных служб.

Также, комиссией рассмотрен вопрос о реализации в первом полугодии 2025 года Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Октябрьском районе на 2024 - 2028 годы, в том числе о совершенствовании профессионального уровня должностных лиц, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму.

Члены комиссии обсудили вопрос обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и спорта в соответствии с профильными постановлениями Правительства Российской Федерации.

По результатам совещания разработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности граждан в период праздничных дней.

Оперативная обстановка в Октябрьском районе стабильная и спокойная. Проявления угроз, связанных с экстремизмом и терроризмом не зафиксировано. Сил и средств, задействованных в подготовке и проведении мероприятий для обеспечения комплексной безопасности на территории района достаточно.

Аппарат Антитеррористической комиссии Октябрьского района