Депутаты районной Думы из Октябрьского наладили производство окопных мини-печек для участников специальной военной операции.
Небольшой цех по производству печей Владислав Сенченков развернул у себя в гараже. Активную помощь в производстве оказывает депутат Думы района Сергей Нечаев.
Мини-печка значительно улучшает использование окопных свечей, производство которых уже налажено в нашем районе. Она обеспечивает маскировку пламени и эффективное дожигание продуктов сгорания, включая копоть и угарный газ.
Эти печи просты в использовании: достаточно поставить зажженную свечу в центр и закрыть дверцу. С их помощью можно легко вскипятить воду для чая или кофе, разогреть консервы и тушенку, сушить влажные вещи, а также согреться.
Металл печки нагревается, создавая больший источник тепла. Для их производства используются отслужившие огнетушители.
Волонтеры изготовили первые 10 печей для окопных свечей, и это только начало. Подобные инициативы - отличный пример того, как можно поддержать наших защитников.
