Функциональная грамотность – современный вызов для образования

01 марта 2024

29 февраля состоялся муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность – современный вызов для образования». В рамках семинара педагогический коллектив Уньюганской школы № 2 транслировал практический опыт реализации программы региональной стажировочной площадки «Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов».

Участники семинара посетили внеурочные, внеклассные мероприятия и классные часы по формированию функциональной грамотности школьников. Также педагогам было предложено поучаствовать в благотворительном аукционе. Лотами аукциона стали ручные работы преподавателей и обучающихся школы.

В завершении семинара педагоги приняли участие в коммуникативных боях - одном из этапов чемпионата по финансовой грамотности, где демонстрируются навыки аргументирования выбранных позиций и умения вести диалог на финансовые темы с участником другой команды, отстаивая при этом свою позицию и не критикуя противоположную.

В планах у организаторов семинара-практикума организовать на муниципальном уровне чемпионаты по финансовой грамотности как для обучающихся, так и для педагогов.