Информационное сообщение по проведению аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков (15.08.2018)

15 августа 2018

В соответствии с постановлением администрации Октябрьского района от 10.08.2018 № 1693 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков» Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района (далее – организатор аукциона) объявляет о проведении аукциона, открытого по составу участников, с открытой формой подачи предложений, по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков:

СПИСОК ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

* - в случае заключение договора аренды земельного участка изменение разрешенного использования земельного участка не допускается.

** - задаток, уплаченный участником аукциона, засчитывается в счет арендной платы.

*** - арендная плата вносится ежеквартально частями от суммы, установленной по результатам торгов.

2. К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица. Шаг аукциона устанавливается в размере 3% от начальной цены лота.

3. Задаток для участия в аукционе составляет 50% от начальной цены лота, вносится до подачи письменной заявки и перечисляется на следующие реквизиты: УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района л/с 05873032990), ИНН 8614001650, КПП 861401001, р/с 40302810871623000067 в РКЦ Ханты-Мансийск БИК 047162000.

4. Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

5. Место проведения аукциона: Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района, ХМАО - Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, 42, каб. 51.

6. Прием заявок для участия в аукционе – с 16 августа 2018 г. по 14 сентября 2018 г. включительно (прием заявок осуществляется в рабочие дни). Заявки на участие в аукционе подаются в Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района, по адресу: 628100, ХМАО - Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, 42, каб. 51.

Дата и время определения участников аукциона – 17 сентября 2018 г. в 11:00.

7. Аукцион состоится 24 сентября 2018 г. в 15:00.

Победителем аукциона будет являться участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену права на заключение договора аренды земельного участка.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, организатор в течение десяти дней со дня подписания протокола, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

8. Порядок заключения договора аренды земельного участка:

Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

9. По дополнительным вопросам о порядке проведения аукциона, в том числе об оформлении участия в аукционе и условиях заключения договора аренды земельного участка просим обращаться в Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района по адресу: 628100, ХМАО – Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, 42, каб. 51, тел.: 8 (34678) 2-14-29, 2-09-98, 2-14-87.

Председатель Комитета по управлению

муниципальной собственностью

администрации Октябрьского районаВ.М. Хомицкий