В Октябрьском районе стартовала акция «90 кедров»

22 мая 2020

К акции присоединились члены партийного актива района, из числа депутатского корпуса, а также глава муниципалитета.

Единороссы высадили 25 саженцев на территории Кондинского Свято-Троицкого монастыря в районном центре. Саженцы появятся ещё на территории четырех муниципальных образований района.

Символично, что мы высаживаем именно 90 кедров, ведь Югре в этом году исполняется 90 лет. Сегодня мы озеленяем наш район и высаживаем не просто деревья, а кедры, которые являются символом Сибири, символом Югры.

«Это не только вклад в озеленение и благоустройство района, но и значимое событие, след в истории», - поддержала акцию «90 кедров» глава Октябрьского района Анна Куташова.

Мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых мер социального дистанцирования и профилактики коронавирусной инфекции.

Напомним, что экологическая инициатива, предложенная представителями общественности Сургута в ходе стратегической сессии по разработке плана мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования автономного округа, трансформировалась в окружную акцию благодаря поддержке Губернатора Югры Натальи Комаровой.

Глава региона поделилась, что хочет инициировать посадку деревьев: в честь 90-летия Югры в каждом из 22 муниципалитетов высадить по 90 кедров – всего 1980 деревьев. Под новые зеленые насаждения выделено почти 6 гектаров земли.

«Мы вместе сможем выполнить эту большую экологическую, воспитательную, памятную задачу», – выразила уверенность Наталья Комарова.