В Октябрьском районе прошли народные обсуждения организации летнего отдыха детей

22 июля 2026

Встречу инициировали активисты «Единой России». 

В разгар летних каникул активисты местного отделения партии «Единая Россия», представители «Молодой Гвардии Единой России», муниципальные служащие и общественники собрались за круглым столом, чтобы обсудить актуальные вопросы организации досуга и оздоровления школьников. 

С наступлением летних каникул во всех школах района тема качественного и безопасного детского отдыха приобрела особую значимость. Участники встречи подвели промежуточные итоги подготовки к сезону и наметили планы по расширению программ для разных возрастных групп. 

В текущем сезоне на территории Октябрьского района функционируют 30 стационарных и дневных оздоровительных лагерей со сменами продолжительностью 21 день. Планируется, что организованными формами отдыха будут охвачены более 1700 юных жителей района. Помимо этого, реализована программа выездного отдыха: 126 детей отправятся в оздоровительные лагеря Удмуртии, Башкортостана, Татарстана и Свердловской области. 

Отдельное внимание в ходе дискуссии было уделено мерам безопасности, качеству питания, а также кадровому обеспечению лагерей вожатыми и педагогическим составом. Представители Молодой Гвардии помогают организовать досуговую часть смен. 

«Летний отдых - это не просто пауза в учебе, а важнейший этап социализации, укрепления здоровья и личностного роста ребенка. Наша главная задача как представителей партии и общественности - гарантировать каждому ребенку из Октябрьского района доступный, безопасный и интересный летний досуг. Мы держим этот вопрос на особом контроле», - поделилась руководитель местной общественной приемной Наталия Кочук.