В Октябрьском «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» поздравили детей войны с Днем пожилого человека

02 октября 2026

В Международный день пожилого человека активисты местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района совместно с представителями «Молодой Гвардии Единой России» навестили старейших жителей поселка, относящихся к категории «дети войны», чтобы выразить им слова благодарности и передать памятные подарки.

В центре внимания оказались две семьи, в которых история района отражается через судьбы нескольких поколений.

Тамаре Хрисановне Барихиной в этом году исполнилось 85 лет. В Октябрьский район она приехала в 18 лет, связав с ним всю свою жизнь. Тамара Хрисановна - мама 4 детей, бабушка 10 внуков и прабабушка 6 малышей.

Валентина Федоровна Пономарева отметила свое 86-летие. В 1970-х годах она переехала в Октябрьское, где много лет добросовестно трудилась закройщиком верхней одежды в местном Доме быта. У Валентины Федоровны большая и дружная семья: трое детей, шесть внуков и 10 правнуков.

Встречи прошли в теплой, душевной атмосфере. Гости с интересом слушали истории о жизни района, а хозяйки делились воспоминаниями о своей молодости и трудовом пути.

«Для нас, молодых активистов, такие встречи - живая нить, связывающая поколения. Наше старшее поколение - наш нравственный ориентир. Именно они заложили фундамент того Октябрьского, в котором мы сегодня живем и который развиваем. Наша задача как молодогвардейцев - не только помогать им здесь и сейчас, но и сохранить память об их трудовых и жизненных подвигах для наших детей», - отметила руководитель «Молодой гвардии Единой России» Октябрьского района Надежда Лайкова.

Партийный проект «Старшее поколение», в рамках которого прошла акция, реализуется местным отделением «Единой России» на протяжении многих лет и является одним из приоритетных направлений работы с населением.