«Мафия», «Уно» и живое общение: активисты «Молодой гвардии Единой России» провели турнир по настольным играм для детей Октябрьского

17 июля 2026

За один час ребята успели погрузиться в атмосферу дедукции и блефа, раскусив хитрые вопросы классической психологической игры «Мафия», посоревноваться в скорости реакции и внимательности за партиями в популярную карточную игру «Уно», а также попробовать свои силы еще в паре других увлекательных настолок. 

Организаторы отмечают, что главной целью встречи было не только познакомить школьников с современными форматами интеллектуального досуга, но и создать комфортное пространство для живого общения вдали от экранов смартфонов. Игры помогли детям развить логическое мышление, научиться работать в команде и быстро принимать решения в стрессовых ситуациях.

«Мы видим огромный запрос у родителей и самих детей на качественный и полезный досуг. Современные подростки привыкли к цифровому общению, и наша задача - показать им, насколько интересным может быть реальный контакт. Настольные игры - это идеальный инструмент. Для нас важно создавать такие точки притяжения регулярно. Это не просто развлечение, это воспитание навыков командной работы и критического мышления через понятный и любимый детьми формат», - поделилась активист Молодой гвардии Елена Клешкова.