Единороссы Октябрьского района провели оценку готовности учреждений к новому учебному году в Унъюгане

22 августа 2022

Перед началом учебного года все образовательные и дошкольные учреждения проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. В ходе рабочего визита партактива местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района в лице члена политсовета, главы Октябрьского района Сергея Заплатина, руководителя фракции «Единая Россия» в Думе муниципалитета Оксаной Гончарук в Унъюган совместно с районным депутатом Виктором Деркачем провели оценку готовности учреждений к новому учебному году.

«1 сентября дети переступят порог школ и детских садов, и очень важно, чтобы к этому моменту было все готово. Отрадно, что персонал учреждений старается успеть все сделать к началу нового учебного года – провести небольшой ремонт, заменить линолеум, где-то подкрасить и починить. Но, помимо визуального облика зданий, крайне необходима бесперебойная работа систем отопления, канализации, водоснабжения.

Что касаемо вопроса безопасности, все учреждения оборудованы охранной сигнализацией и кнопками тревожной сигнализации, обеспечен пропускной контроль, объекты оснащены системами видеонаблюдения», - комментирует Сергей Заплатин.

Проверены две школы, два детских сада, две организации дополнительного образования, а также два учреждения культуры.

«Руководители образовательных учреждений подошли к подготовке организаций к новому учебному году очень внимательно: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Везде чисто, уютно. Школы и сады ждут своих воспитанников», - резюмировал Виктор Деркач.