Единороссы Октябрьского района посетили детскую школу искусств

15 января 2020

Партактив местного отделения поздравил детскую школу искусств с новосельем. Накануне состоялась торжественная презентация нового здания школы.   

С важным событием сотрудников и учащихся школы пришли поздравить члены партийного актива местного отделения во главе с секретарем местного отделения Леонидом Михалко, партийцы Светлана Сумкина, Наталия Кочук, Клара Щербо. Гостями вечера также стали глава Октябрьского района Анна Куташова, председатель Думы Октябрьского района Евгений Соломаха, глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, настоятель храма праведного Симеона Верхотурского протоиерей Владимир, руководители образовательных организаций.

Отметим, что благодаря усилиям югорского депутата Леонида Михалко школа искусств, ранее ютившаяся в устаревшем помещении, получила обновленное просторное здание. В своем приветственном слове Леонид Владимирович рассказал, как кропотливо проходила работа над передачей здания учебному заведению и выразил надежду на то, что новое пространство прослужит хорошим фундаментом для дальнейшего развития культуры и искусства.

Исполнительный секретарь местного отделения Светлана Сумкина поздравила руководителя, коллектив и воспитанников школы и выразила надежду о взаимодействии всего образовательного сообщества: «От всей души поздравляю коллектив школы с новосельем, новым светлым просторным зданием, инструментальной базой, что позволит вам повысить и без того высокий уровень образования в искусстве. Отрадно за воспитанников, которые сегодня могут получать азы музыкального образования в комфортных условиях. Как сказал Василий Александрович Сухомлинский «В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат». Благодаря талантливому коллективу новым материально-техническим возможностям будущее поколение будет воспитываться в правильном культурном и патриотическом ключе. Тем более что начавшийся год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и многие запланированные мероприятия пройдут в обновлённой школе искусств».

Незабываемым этот вечер сделали творческие номера, погруженные в музыку и искусство.

Так же в этот день состоялся Рождественский прием главы городского поселения Приобье, на котором были награждены ребята, достигшие значительных успехов в прошедшем году в учебе, художественном и техническом творчестве, спорте, социально значимой и общественной деятельности. окружной парламентарий, член фракции «Единая Россия»