Октябрьский район принял участие во II Всероссийской акции «Международный день соседей»

31 мая 2016

27 мая в Октябрьском районе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей», главная цель которой – укрепить добрососедские отношения через совместные мероприятия.

В рамках акции «День соседей» в населенных пунктах района организовано и проведено более 27 мероприятий с участием жителей, представителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций сферы ЖКХ.

Участники акции поселков Талинка, Приобье, Сергино занимались благоустройством придомовых территорий: красили подъезды, клумбы, лавочки, заборы, косили поросль, убирали мусор.

В Карымкарах жители расчистили участок под пейнтбольную и летнюю волейбольную площадки, занимались уборкой береговой зоны, благоустройством прилегающей территории, посадкой саженцев. Приняли участие в «Утренней зарядке для соседей», в акции «Пожми руку соседу».

«Дворовый праздник детства на улице Московской» прошел в Малом Атлыме. Участники в игровой форме строили совместный дом из кирпичей «Бережливость», «Взаимопонимание», «Чистота» и т.д. Семейные команды решали задачи на экономию оплаты коммунальных услуг, как стать добрым соседом, для чего нужно знать своих соседей. В конце праздника молодежь продемонстрировала Флэшмоб, никто из присутствующих не остался в стороне, все приняли участие в зажигательном танце. Праздник продолжился за большим столом, который организовали прямо на середине улицы. Соседи угощали друг друга чаем и сладостями.

В Шеркалах организовали встречу спортивных команд строителей и местных жителей «Соседский спорт», в КСК «Триумф» для жителей проведено мероприятие с чаепитием и развлекательной программой «Угости соседа» и «Спой соседу».

В Доме Культуры «Лесник» поселка Уньюган в теплой обстановке за чашечкой чая прошло мероприятие «Мы добрые соседи» - встреча жителей с представителями предприятия ЖКХ.

Жильцы многоквартирных домов поселка Андра участвовали в мероприятиях: «Пожми руку соседу», «Соседская стенгазета», «Соседское авто», «Изобрази свой дом», «Мы жили по соседству, встречались просто так», «Приходи сосед на именины», «Мы дружные соседи прогулки на велосипеде», «Поздравь соседа – пожелай ему добра». В Культурно досуговом центре «Лидер» прошли развлекательные мероприятия «Мы соседи дружные, веселые, нескучные», «Мы дружные соседи умеем вышивать, плести, вязать и рисовать», в поселковой библиотеке – «Подари соседу книгу».

В поселках Каменное и Пальяново дети и взрослые участвовали в мероприятиях «Я и мои соседи», «Соседские объятия».