Жители Октябрьского района приняли участие в акции «ЮграПлоггинг2022»

1 июня 2022

В городах и поселках Югры прошли плоггинг-забеги — тренировки, когда во время пробежки спортсмены собирают мусор. Активное участие в акции приняли и жители Октябрьского района.

Участниками акции стали более 100 человек из Андры, Октябрьского, Талинки, Шеркалов, Унъюгана, Приобья, Сергино, Малого Атлыма, Каменного, Перегребного и Карымкаров.

Например, шеркальцы, принимая участие в плоггинг-забеге, собрали мусор на береговой полосе, прилегающей к дороге через речку Курко-Сойм.

«Наше село будет еще чище и краше, если каждый житель будет принимать активное участие в таких мероприятиях. Шеркалы — наш общий дом, наведем порядок в нем!», — делятся участники акции в селе Шеркалы.

А в Талинке поучаствовать в полезной пробежке вызвались не только взрослые, но и дети: учащиеся Талинской школы и юные спортсмены из «Центра культуры и спорта».

В Унъюгане активные, и в то же время неравнодушные жители навели порядок на территории поселка на берегу природного водоема.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей