Жители Октябрьского района активно участвуют в Фестивале дарения

27 апреля 2022

Напомним, с 23 апреля по 1 мая во всех регионах России стартовали Фестивали дарения #МЫВМЕСТЕ.

Основная цель Фестивалей Дарения – запустить в России круговорот добра: тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро к нему обязательно вернется.

Участие в Фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ приняли «Шеркальский этнографический музей» совместно с общественной организацией «Среднеобские ханты», которые в день Светлой Пасхи сделали подарки старшему поколению в виде обрядовой народной куколки «Вербницы» и традиционного кулича.

А в Доме Культуры «Родник» был проведён мастер-класс для волонтёров Нижненарыкарской школы. Ребята украшали пасхальные яйца в технике декупаж. Также волонтёры посетили старшее поколение и поздравили их с Пасхой, вручив сувениры, приготовленные собственными руками.

К Фестивалю присоединились и работники администрации и культуры села Пальяново. В честь праздника Светлой Пасхи они навестили одиноких пожилых людей и пожелали им здоровья, долгих лет жизни, оставаться бодрыми и жизнерадостными, а после преподнесли праздничные подарки.

Стать участником Фестиваля #МЫВМЕСТЕ очень просто: достаточно чем-то поделиться (книгой, приготовить угощение, провести мастер-класс). Участники фестиваля помогут друг другу, обмениваясь полезными вещами и услугами.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей