Юные пожарные – на страже безопасности!

24 июня 2021

С наступлением лета в поселениях Октябрьского района открылись пришкольные летние оздоровительные лагеря, в которых дети не только отдыхают и резвятся, но и проводят время с пользой.

Так, в районном центре и в деревне Нижние Нарыкары учащиеся младших классов пришкольных летних лагерей посетили пожарные части «Центроспас-Югория» и изнутри познакомились с работой тех, кто первыми спешат на помощь в случае пожаров.

Школьникам напомнили о действиях в случае возникновения пожара, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Для детей провели экскурсию по служебным и бытовым помещениям частей. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные.

В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли каску пожарного, фотографировались на память. Особый восторг у ребят вызвал «дождь» из пожарного рукава, устроенный огнеборцами. Мальчишки с интересом пробовали себя в роли пожарных, подражая взрослым товарищам.

Маленькие гости остались довольны и, поблагодарив сотрудников за такую интересную экскурсию, пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

А в детском оздоровительном лагере «Радуга» в Андре состоялись командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей.

Каждый из видов многоборья в пожарно-прикладном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных.

В процессе соревнований ребята преодолевали полосу препятствий, проявляли незаурядное умение и ловкость в боевом развёртывании рукавов, быстроту и смелость в эстафетном беге. Каждый участник получил полезный опыт и незабываемые эмоции.


Поделиться с друзьями

назад К списку новостей