Юные пловцы Октябрьского района успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

24 октября 2023

С 20 по 22 октября в Сургуте прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние», где приняли участие более 570 сильнейших пловцов России.

Октябрьский район представили наши юные спортсменки - Ксения Петухова, Ксения Тумаланова, Алена Рогозина и Виктория Масальская.

Для некоторых участниц старт такого уровня был впервые, но они достойно выступили на своих дистанциях и получили большой стартовый опыт.

Ксения Петухова успешно преодолела 50 метровую дистанцию брассом и удостоена бронзовой медали.

Лучшей спортсменкой среди девушек в возрастной группе 11-12 лет стала Виктория Масальская, набрав 512 очков на дистанции 50 м на спине. В соревнованиях Виктории удалось завоевать целых 3 медали - золото, серебро и бронзу.

В декабре Виктория и ее тренер Нелля Габдрахманова отправятся в составе сборной Югры на Всероссийские соревнования «Юность России» в Краснодар.

Поздравляем наших спортсменок, наставника с прекрасными результатами и желаем успешных стартов и новых побед!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей