Ярко, красиво, аутентично: в Шеркалах прошли XXI открытые соревнования по национальным видам спорта "День Обласа"

1 июля 2024

В течение двух дней в живописном национальном селе Шеркалы проходили XXI районные соревнования по национальным видам спорта "День Обласа". В этом году фестиваль этноспорта собрал более ста пятидесяти участников из городских и сельских поселений района, а также соседних муниципалитетов - Советского района и города Югорска.

Главным событием соревнований стали захватывающие гонки на обласах, где участники продемонстрировали свои навыки и сноровку. В дополнение спортсмены показали свои способности в тройном национальном прыжке, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей, беге с палкой и перетягивании палки.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла сборная команда предпринимателей района, второе место - сборная команда Приобья, а третье место заняла команда из Сергино. Также были названы победители и призеры в индивидуальном зачете.

Участников чествовали глава Октябрьского района Сергей Заплатин, председатель Думы Октябрьского района Наталия Кочук, глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко.

Эти выходные останутся надолго в памяти всех участников нашего традиционного мероприятия!

Хотите проникнуться атмосферой праздника? Смотри видео https://vk.com/kodaonline?w=wall-172497495_23235 и фото в нашем альбоме во «ВКонтакте» https://clck.ru/3Bd2Yk.