Всероссийский форум национального единства завершился в Югре

7 октября 2022

Несколько дней в Ханты-Мансийске получились насыщенными на события. С 4 по 6 октября там проходил III Всероссийский форум национального единства. В числе участников и жители Октябрьского района.

В программе мероприятий Форума было запланировано проведение стратегических сессий, конкурсов, выставок, круглых столов, семинаров-практикумов, а также проведение открытого конкурса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лидеры в сфере государственной национальной политики».

Более 2,5 тысячи участников из России, Белоруссии, Казахстана, Египта вырабатывали за круглыми столами новые подходы и формы работы по укреплению общероссийской и гражданской личности, единства народов РФ, объединялись в творческих мероприятиях, выявляли лучших в спортивных состязаниях.

Губернатор региона вручила награды лауреатам федерального проекта «Золотые имена народов России», который правительство Югры реализовало совместно с Ассамблеей народов России. В числе победителей те, кто обучает детей и молодежь, лечит пациентов, участвует в общественно значимых проектах и вносит вклад в укрепление межнациональных отношений, сохранение языков и культуры России.

Заключительный день форума запомнился концертом национальных культур «Возьмемся за руки, друзья».

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей