Волонтеры Октябрьского района участвуют в миссиях Гуманитарного добровольческого корпуса Югры

17 апреля 2024

В рамках очередной ротации в качестве волонтеров выступили сотрудники Октябрьского центра соцобслуживания населения.

В течение двух недель они оказывали всестороннюю помощь военнослужащим в госпиталях. Работа здесь не прекращается с утра и до позднего вечера.

Каждый из волонтеров был занят своим делом – а их в госпитале немало.

Юлия Батухтина, директор Октябрьского районного комплексного центра социального обслуживания населения, и Надежда Кузнецова, специалист по работе с семьей, помогали в качестве волонтеров в военном госпитале для участников специальной военной операции в ЛНР.

«Поехала в составе очередной ротации Гуманитарного Добровольческого корпуса по зову души вместе с коллегами, единомышленниками. Попав в ту атмосферу, чётко поняла свою задачу и старалась делать все возможное, чтобы ребятам было комфортно, чтобы как-то облегчить их боль и переживания: напоить чаем, оперативно найти необходимую одежду и обувь, покормить тяжело раненых солдат; помогала им передвигаться, раздавала рюкзаки от Югры, помогала медицинскому персоналу с уходом за ранеными бойцами. Иногда даже просто нужно было подержать за руку, поговорить и выслушать. Много судеб и историй, у всех разные, но цель одна - Победа. Наши бойцы - сильные и самые мужественные люди на свете, все настоящие герои. Спасибо им за их подвиг и стойкость!», - делится Юлия Батухтина.

Надежда Леонидовна помогала на кухне – готовила еду, кормила солдат. Работа есть всегда, но рук не хватает. Здесь рады любой помощи.

Владислав Москов, медицинский работник учреждения, свою волонтерскую миссию вел в Белгородской области. Занимался медицинской деятельностью: наложение гипсовых повязок, хирургических швов, мягких повязок, первичная хирургическая обработка раны, постановка внутримышечных инъекций. Также в рамках добровольческой деятельности доставлял и разгружал гуманитарную помощь, сортировал детские письма для солдат, оказывал моральную поддержку военнослужащим.

«Помощь каждого гражданина нашей страны сейчас важна для наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Во время миссии и после нее я чувствовал приятную усталость после проделанной колоссальной работы, понимая, что то, что мы делаем, необходимо в наше время. И призываю каждого человека встать плечом к плечу в наши ряды!», - комментирует Владислав Москов.

За четырнадцать дней сложной, но такой необходимой работы, добровольцы справились со своими задачами, работали как одна большая дружная семья.

Вместе – к победе!

Источник: Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей