«Век спустя»: в Октябрьском районе открыли выставку памяти Геннадия Николаевича Тимофеева

20 января 2026

В районном центре открылась выставка «Век спустя» — дань памяти Геннадию Николаевичу Тимофееву, чьё имя навсегда вписано в историю нашего края. Художник, учёный, педагог — он оставил глубокий след в культуре и краеведении Октябрьского района.

В преддверии 100‑летнего юбилея Геннадия Николаевича 2026 год объявлен в Октябрьском районе Годом памяти выдающегося земляка.

Выставка «Век спустя» — первый шаг в череде памятных мероприятий, которые в течение года пройдут в Октябрьском районе. У каждого жителя Октябрьского района будет возможность прикоснуться к творчеству великого деятеля.

Имя Геннадия Николаевича навсегда вписано в историю Октябрьского района — как символ преданности родной земле, неутомимого поиска и просветительского служения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей