В Югру после двух лет украинского плена вернулся боец из Октябрьского района
25 августа 2025Между Россией и Украиной прошёл очередной обмен пленными. 146 россиян вернулись домой, на Украину передаче также 146 военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны.
Киев вновь «отбирал» для нового обмена пленных, об заявил глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский.
«Видимо, там наших осталось совсем мало, «обменный фонд» Украины приближается к нулю. Это хорошо. У нас еще – тысячи пленных ВСУ»,— сказал Мединский.
Как сообщила уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова, в числе возвращённых домой есть военнослужащий-югорчанин.
«У нас хорошая новость. Мобилизованного из Малого Атлыма Октябрьского района вернули из плена, он пробыл там 2 года. Слава Богу!» — рассказала Наталья Стребкова.
Источник: Новости Югры
Видео vk.com/wall-67310787_68327
К списку новостей

