В Сергино продолжается строительство новой врачебной амбулатории
11 июля 2022Благодаря программе «Модернизация первичного звена» системы здравоохранения в Сергино продолжается строительство новой врачебной амбулатории.
Одноэтажное здание общей площадью 170 квадратных метров рассчитано на прием 24 пациентов в смену. В амбулатории предусмотрены кабинеты врача общей практики, стоматолога, а также смотровой, прививочный и процедурный кабинет.
Уже завершены работы по монтажу каркаса модульного здания, устройство кровли и внутренних перегородок. В ближайшее время планируется приступить к установке окон и дверей, а также заняться отделкой внутренних помещений.
«Уже в этом году жители Сергино, а это 1 598 человек, из которых 354 — дети, смогут получить медицинскую помощь в новом здании амбулатории», — делится директор департамента здравоохранения ХМАО — Югры Алексей Добровольский.
Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.
С 2022 года в его рамках реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.
К списку новостей




