В районном центре прошел "Арбузный кросс"

17 октября 2024

На минувших выходных в Октябрьском прошел традиционный "Арбузный кросс", который уже третий год подряд собирает юных биатлонистов. Участниками стали спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет, а также тренеры и родители.

Кросс проводился на берегу р. Обь. Вместе с детьми бежали и их родители. Особое уважение вызывает Лариса Разубаева, мама Оли Казаковой, которая пробежала 10 км. Также стоит отметить Юрия Баранникова, который, несмотря на недавнюю операцию, пробежал 5 км с тремя детьми.

Многие ребята установили личные рекорды, пробежав впервые такую длинную дистанцию длиной в 14 километров.

Следующим захватывающим этапом стали соревнования по лыжероллерам и Гонка сильнейших по биатлону.

Все победители и призеры были награждены медалями и ценными призами, а участники получили сладкие подарки. В качестве обязательного приза для победителей стали арбузы, что и дало такое название мероприятию.

"Арбузный кросс" стал настоящим праздником для всех любителей активного образа жизни, а арбузы участники, конечно же, съели все вместе.

Это спортивное событие прошло под эгидой федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".

Организаторы соревнований, фракция партии «Едина Россия» в Совете депутатов городского поселения Октябрьское, выражает благодарность Аленину Александру Николаевичу за содействие в проведении мероприятия.

На дистанции 14 км среди детей 2009-2010 г.р. 1 место занял Ефимов Кирилл – призер ХМАО-Югра по биатлону, член сборной округа. 2 место занял Швардаков Ярослав, 3 место у Семенова Федора, призера ХМАО по биатлону (резерв сборной ХМАО).

Среди девушек 1 место у Румянцевой Татьяны, призера ХМАО-Югра по биатлону.

Среди биатлонистов 2013-2014 г.р. 1 место занял – Потапов Артем, победитель кросса Наций 24 Октябрьского района, 2 место у Черкасского Владислава, 3 место завоевал Козейкин Никита. Среди девочек в этом возрасте 1 место заняла Коновалова Владислава.

На дистанции 10 км, в возрастной группе 2015-2016 г.р., в упорной борьбе 1 место заняли 2 участницы – Казакова Оля, победитель районного кросса Наций-24, этапа кубка Нягани-24 и Щеклеина Милана второй призер районного кросса Наций -24 и этапа Кубка Нягани-24.

На 2 месте Щеклеина Ульяна, победительница школьного кросса Наций – 24, 3 место у Копыльских Таисии.

У парней 1 место занял Потапов Александр.

Среди участников 2017 г.р. 1 место занял Маркевич Егор-победитель районного кросса Нации-24,

Самые младшие участники 2018 г.р. пробежали 4 км!

1 место занял Абдуллаев Амир, и Мыцик Дарья. Дистанцию 10 км пробежала мама Казаковой Оли – Разубаева Лариса.

В соревнованиях по лыжероллерам победителями стали: Якубова Юлия, Козейкин Никита, Щеклеина Милана, Потапов Александр, Маркевич Егор. Призовые места заняли: Коновалова Владислава, Смирнов Сергей, Казакова Оля, Щеклеина Ульяна.

В Гонке сильнейших, по биатлону проводилась индивидуальна гонка на лыжероллерах с четырьмя рубежами.

С одинаковым количеством промахов чуть быстрее был Семенов Федор, меньше секунды проиграл ему Слободсков Павел, который совсем недавно занял третье место в этой дисциплине на первенстве ХМАО-Югры в г. Х-Мансийске. 3 место занял Швардаков Ярослав.

В младшей группе участников 1 место занял Куклин Федор, который далеко убежал от своих соперников и точно стрелял.

Впервые участвовали в подобных соревнованиях более молодые участники, но не сплоховали в борьбе с более опытным участником. 2 место занял Черкасский Владислав, самый младший из соперников. Уступив в гонке ходом, он стрелял более точно и сумел опередить Потапова Артема, который и занял 3 место.

Автор: Главный судья соревнований Дорошенко А.Ф.