В Приобье готовность новой школы на 300 мест превысила 85 %

4 июня 2026

Депутаты, активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» оценили ход строительства новой общеобразовательной организации в Приобье. Возведение объекта площадью 12 тысяч квадратных метров ведётся в рамках реализации народной программы партии и «Карты развития Югры». На сегодняшний день готовность учреждения превышает 85 %.

На строительной площадке площадью 36 тысяч квадратных метров подрядная организация завершила монтаж всех наружных сетей: тепло- и электроснабжения, канализации. Фасад здания полностью облицован современными стальными кассетами, внутренние перегородки и стены возведены, кровля готова на 98 %. В настоящее время специалисты продолжают отделочные работы, монтаж инженерных систем и благоустройство прилегающей территории. Во дворе школы будут оборудованы игровые площадки для футбола, баскетбола и волейбола.

Проектом предусмотрены отдельные блоки для начальных классов на первом и втором этажах, восемь спален для групп продлённого дня и четыре игровых помещения. Для обучающихся образовательный процесс будет организован по классно-кабинетной системе. В школе появятся столярная мастерская с верстаками и станками, кабинеты домоводства, оснащённые швейными машинами, бытовой техникой и мойками.

Кроме того, в учреждении обустроят спортивный зал с душевыми комнатами, санузлами и раздевалками, актовый зал и библиотеку. Медицинский блок включит в себя приёмный, стоматологический и прививочный кабинеты, а также процедурную.

Введение школы в эксплуатацию позволит перевести обучение юных жителей Приобья с двухсменного режима на односменный. Открытие учреждения запланировано на осень текущего года.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Октябрьского района Сергей Заплатин подчеркнул значимость реализуемого проекта:

— Совершенствование системы образования в районе и регионе — приоритетная задача команды «Единой России». Только в прошлом году по народной программе партии, «Карте развития Югры», в Малом Атлыме была открыта школа-детский сад. В первый день учреждение приняло больше сотни детей. И это лишь малая часть из того, что было сделано и предстоит сделать в рамках реализации программного документа. Уверен, новое учреждение будет комфортным и современным местом, где молодёжь сможет реализовывать свои таланты, а педагоги — развивать профессиональные компетенции.

Источник: https://ugra-news.ru/article/stroitelnaya_gotovnost_svyshe_85/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей