В Октябрьском районе отпраздновали День знаний!

2 сентября 2022

1 сентября — это всегда особый, волнующий праздник. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, и для тех, кто через год отправится во взрослую жизнь.

В этот день во всех школах Октябрьского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года.

С самого утра по улицам посёлков, сел и деревень к своим школам тянулась нарядная детвора: настоящий круговорот букетов, ранцев, белых бантов. И вот уже школьные дворы заполнены волнующимися родителями, педагогами и радостными учениками.

Торжественные школьные линейки начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Конечно, самым главным украшением праздника стали первоклашки - торжественные, взволнованные и немного растерянные перед неизвестностью, и будущие выпускники. Своими улыбками, обещаниями учиться только на «отлично», напутственными словами они сделали праздник по-настоящему искренним и добрым.

По старой доброй традиции в завершение торжественной части прозвенел первый школьный звонок, приглашая учеников к новым открытиям и победам, и выпускники проводили вчерашних дошколят за школьные парты на свой первый классный час в этом учебном году.

Пусть новый учебный 2022-2023 год принесет глубокие знания и станет для всех плодотворным! С праздником! С днем знаний!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей