В Октябрьском районе отметили главный праздник страны — День России
14 июня 2022В поселениях нашего района в честь Дня России волонтеры распространяли ленточки в цветах российского триколора.
Так, в городском поселении Андра состоялась патриотическая акция «Мой Триколор». Работники Культурно-досугового центра «Лидер» не только вручали односельчанам ленты-триколор, но и рисовали самым смелым российский флаг на лице. Волонтеры культуры наносили рисунок, используя специальные безопасные краски.
В Андринском пришкольном лагере «Радуга» ребята тоже отпраздновали День России, в частности более подробно познакомились с историей праздника: узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Затем в лагере состоялся праздничный концерт «Моя Россия - Великая страна», где дети с воодушевлением пели песни, показывали элементы русского танца.
Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликации «Моя Родина - Россия!»
В Культурно-информационном центре «КреДо» в Приобье прошла акция «Россия рисует»: все желающие присоединились к выполнению масштабной задумки — рисованию флага России, растянувшегося на несколько метров.
«Флаг необходим, как воплощение истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма её граждан, как её зрительный и музыкальный образ», — делятся сотрудники Культурно-информационного центра «КреДо».
А в Детской районной библиотеке в честь Дня России для детей младшего школьного возраста состоялся Всероссийский исторический квест «Объединяющая народы». Ребята узнали историю возникновения праздника, познакомились с традициями и обычаями народов России.
День России отметили и в детском лагере Октябрьской школы, где в честь праздника прошли интересные и увлекательные мероприятия: велопробег, спортивные игры, конкурс детских рисунков на асфальте.
В Нижних Нарыкарах в Доме культуры «Родник» состоялся праздничный турнир по волейболу «За Россию!» А в селе Каменное прошёл велопробег.
В Талинке День России тоже встретили по-спортивному: главным событием 12 июня стали спортивные мероприятия «Праздник ГТО», где юные и взрослые жители посёлка прошли несколько этапов, в которых испытали себя на гибкость, ловкость, выносливость и силу.
К списку новостей










