В Октябрьском районе открыто первичное отделение Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"
18 апреля 202317 апреля в Карымкарской школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна нашей страны. Педагоги и почетные гости мероприятия поздравили ребят со значимым событием и пожелали успехов и новых открытий.
У школьников, участников РДДМ «Движение Первых», уже большие планы: организовывать мероприятия для своих сверстников, привлекать ребят к социально значимым, волонтерским проектам, реализуемым как в стенах школы, так и за ее пределами.
Движение позволит развиваться в разных сферах. Нет сомнений, каждый ученик сможет найти себе увлечение по душе.
Открытие первичного отделения в Карымкарской школе дало старт для создания и развития детско-молодёжных организаций на базе образовательных организаций муниципалитета. До конца 2023 года первичные отделения будут открыты во всех школах Октябрьского района.
Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина.
Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.
Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.
Источник: Управление образования Октябрьского района
К списку новостей





