В Международный день добровольцев состоялась встреча волонтерских объединений Октябрьского района
9 декабря 2024В Международный день добровольцев на базе Октябрьского районного комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча волонтерских объединений нашего района.
Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны, но цель у всех одна – служение людям и улучшение качества жизни в обществе.
На встрече собрались представители разных волонтерских движений: волонтеры-медики Октябрьского района, волонтеры Гуманитарного Добровольческого Корпуса, серебряные волонтеры, представители волонтерских штабов движений «Мы вместе 86», «Пчёлки» и «Один Zа Vсех и Vсе Zа одного».
В настоящее время вклад каждого добровольца становится особенно важным для достижения общей задачи — помощи и поддержки участников специальной военной операции. Каждый, независимо от возраста и статуса, может внести свой вклад в общее дело, приближая Победу.
Волонтеры активно участвуют в различных направлениях помощи - отправляются в медицинские госпитали, чтобы оказать поддержку раненым и помочь медицинскому персоналу, плетут сети для бойцов, отрабатывают заявки и обеспечивают необходимыми ресурсами, собирают гуманитарную помощь, пишут письма поддержки.
Каждое действие, даже самое маленькое, имеет значение и способствует созданию атмосферы единства и поддержки.
За чашечкой чая участники мероприятия обсудили развитие волонтерских направлений, вовлечение граждан в добровольческую деятельность, поделились опытом работы и наметили планы на совместное сотрудничество.
Международный день добровольцев — это не только возможность отметить достижения волонтеров, но и вдохновить новых людей присоединиться к этому благородному делу. Важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в общее дело, и вместе мы способны сделать мир лучше.
К списку новостей



