В ходе прямого эфира обсудили важную тему - благоустройство населенных пунктов

16 июня 2023

Повышение комфортности городской среды, в том числе общественных пространств – одна из задач, над которой работает Команда Югры.

Главы городских и сельских поселений в ходе прямого эфира рассказали о реализации объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», проектов - победителей регионального конкурса инициативного бюджетирования и иных мероприятий, проводимых в рамках благоустройства городских и сельских поселений Октябрьского района.

Напомним, в этом году победителями регионального конкурса инициативных проектов стали 4 проекта Октябрьского района.

Это обустройство крытого хоккейного корта холодного исполнения в селе Перегребное, обустройство хоккейного корта в Талинке, реконструкция лыжероллерной трассы лыжной базы «Районная спортивная школа олимпийского резерва» Октябрьского района в Приобье, устройство ограждения, модульного вспомогательного здания воздухоопорного сооружения многофункционального спортивного зала в селе Шеркалы с его комплектованием (III этап).

Суммарная стоимость проектов составляет 42,3 млн.руб., субсидия из бюджета округа - 27,8 млн.руб. Поселениями - победителями разработаны дорожные карты по реализации проектов инициативного бюджетирования.

В рамках проекта формирование комфортной городской среды запланирован в этом году к реализации 1 этап проекта «Сквер защитникам Отечества» в Талинке.

Помимо этого, выполняется много других мероприятий по благоустройству: уборка территорий, озеленение, обновление и покраска малых архитектурных форм.

Подробнее смотрите в видео https://vk.com/sergei.zaplatin?w=wall700566609_1345

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей