Учителя и дети в Октябрьском районе готовят подарки российским солдатам
2 декабря 2025В свободное от работы время. Коллектив школы поселка Сергино Октябрьского района заблаговременно собирает новогодние подарки для участников СВО. К отправке на передовую готовят свыше ста посылок.
Кулечки из новогодней упаковочной бумаги. В каждый пакет кладут шоколадные конфеты, карамель, чай, печенье. На сладости педагоги не скупятся. Бойцы получат подарки в канун всеми любимого праздника.
«После уроков остаемся, собираемся и начинаем формировать. Подписываем вот такие маленькие открытки и прикрепляем их с пожеланиями к конвертику, чтобы бойцам было приятно», — рассказала Светлана Моцная, педагог-организатор школы п. Сергино.
Открытки с новогодними пожеланиями, письма со словами поддержки. Их пишут не по одному — по несколько, чтобы весточку получили как можно больше солдат. И неважно, земляк прочтет послание или совершенно незнакомый человек.
«Они прочитают наши письма, им станет тепло, они увидят, что мы их поддерживаем, мы рядом с ними. Это приятно. Мы желаем бойцам, чтобы они были здоровы и чтобы они вернулись к нам живые», — говорит Екатерина Просяных, медсестра школы п. Сергино.
Мастерскую и сборный пункт организовали в школьной библиотеке. В свободное от работы время здесь собираются педагоги и медики, технический персонал, кухонные работники. В сергинской школе трудятся 79 человек, учатся 190 ребят. Неравнодушных нет.
«Пусть ребята все вернутся домой. Мы готовы помогать ежедневно, ежемесячно, но пусть они быстрее возвращаются, чтобы мы уже могли их здесь, в своем родном поселке поздравлять с праздниками, встречаться с ними», — сказала Ольга Осович, заместитель директора школы п. Сергино.
Взрослые подают хороший пример детям. Педагоги вместе с учениками заливают окопные свечи. Участники «Движения первых» на переменах плетут маскировочные сети. Личный вклад в общее дело вносит каждый. В зону СВО с обратным адресом «школа поселка Сергино» посылки отправляются каждый месяц.
Источник: ugoriatv.ru/
К списку новостей

